Airbag Bermasalah, 172.874 unit Honda Honda Ditarik

Setir mobil Honda. (Paultan.org)
04 April 2017 11:45 WIB Redaksi Solopos Otomotif Share :

Honda Indonesia menarik ratusan ribu mobil lantaran airbag bermasalah.

Solopos.com, JAKARTA -- PT Honda Prospect Motor (HPM) selaku Agen Pemegang Merek mobil Honda di Indonesia mengumumkan kampanye penggantian komponen airbag inflator yang mengembang secara berlebih (over deployment) pada beberapa model di Indonesia.

HPM menjalankan kampanye ini sebagai bagian dari program global yang dijalankan oleh Honda Motor Co Ltd guna memastikan standar keselamatan dan kualitas yang tertinggi pada seluruh produknya. Program ini merupakan lanjutan dari program yang pernah ada sebelumnya.

"Kampanye ini merupakan bagian dari program global yang dijalankan olehHonda Motor.Co.Ltd. untuk menjamin kualitas tertinggi pada setiap produkHonda yang diproduksi dan dipasarkan di Indonesia," kata Jonfis Fandy, Marketing and After Sales Service Director PT Honda Prospect Motor dalam keterangan tertulisnya, Senin (3/4/2017).

Kampanye ini dilakukan sebagai tindakan pencegahan terhadap kemungkinan terjadinya keadaan airbag mengembang sebagaimana mestinya pada saat terjadi benturan yang memenuhi syarat, mungkin mengembang secara berlebih akibat tekanan gas yang berlebihan, sehingga berpotensi membahayakan penumpang depan pada saat terjadi kecelakaan.

Proses penggantian komponen airbag inflator pada semua mobil konsumen yang teridentifikasi dilakukan tanpa pengenaan biaya apapun.

Kampanye penggantian komponen ini akan mulai dilaksanakan pada Senin, 10 April 2017 yang dilakukan secara bertahap di seluruh diler resmi Hondadi Indonesia. Proses penggantian berlangsung kurang lebih selama 1 - 2 jam.

Diler resmi Honda juga akan mengirimkan surat pemberitahuan langsung kepada para pemilik mobil yang teridentifikasi. Para pemilik mobil Hondapun dapat memeriksakan kendaraannya teridentifikasi atau tidak di website Honda https://www.honda-indonesia.com/news-room/product-update.">https://www.honda-indonesia.com/news-room/product-update.

Untuk teknis pelaksanaan dan kelancaran proses perbaikan, konsumen dapat menghubungi atau datang ke diler resmi Honda terdekat untuk mendaftarkan kendaraannya, atau menghubungi Honda Customer Care di toll free 0-800-11-22-789 dari hari Senin-Jum’at, pukul 09.00 s/d 17.00 WIB.

"Konsumen yang kendaraannya terdampak berhak mendapatkan penggantian komponen untuk memastikan kendaraannya berada pada standar keselamatan dan kualitas yang tertinggi," pungkas Jonfis Fandy.

Model yang teridentifikasi program ini meliputi:












































ModelTahun ProduksiJumlah
Honda Accord2003-201212.006
Honda City2009-20129.267
Honda Civic2009-20114.829
Honda CR-V2009-201244.650
Honda Jazz2009-201262.691
Honda Freed2009-201238.590
HondaOdyssey2004-2008841

Tokopedia